BINGO BONGO GROUP



used onepiece

2017.05.15(Mon)【used / vintage
used onepiece


古着のワンピースは
凝ったデザインやシルエットなど、
細部までこだわりがみえるものばかりです!
1枚でおしゃれに仕上げてくれるのも嬉しいところ♡
店内には春物夏物のワンピースがたくさん揃っています。
ぜひお気に入りを探しにいらしてください(^ν^)


pierce&earring

2017.05.14(Sun)【used / vintage
pierce&earring


アメリカ買い付けより、
今回もすてきなピアス&イヤリングが入荷いたしました!
スタイリングのアクセントに、ぜひ取り入れてみては
いかがでしょうか?


used one-piece

2017.05.12(Fri)【used / vintage
used one-piece


ワンピース1枚でsお出かけしたい季節ですね!
店内には、アメリカより買い付けたばかりのワンピースが揃っています。
刺繍、プリント、配色など、どれをとっても
特徴的ですてきなデザインばかりです。
ぜひお気に入りの1着を探しにいらしてください!


used tops

2017.05.07(Sun)【used / vintage
used tops


1枚で存在感を示すものから着まわしのきくものまで、
様々なデザインのトップスが沢山揃いました。
すべて1点ものとなっております!
ボトム選びが楽しくなるようなアイテムばかりです(*^_^*)


used blouse

2017.05.06(Sat)【used / vintage
used blouse



さらっとした着心地のブラウスは
これから夏まで着れて、着ていてとても気持ちの良いアイテムです。
古着の様々なデザインからお気に入りを見つけてみてください!


vintage one-piece

2017.04.28(Fri)【used / vintage
vintage one-piece



アメリカより入荷したばかりの
1950年代~のビンテージワンピースが
ビンテージルームに並びました!
1着1着、どれをとっても素敵なデザインばかりです^ ^
ご来店の際はぜひゆっくりご覧ください!


used blouse

2017.04.27(Thu)【used / vintage
used blouse


春に1枚で着たい
ブラウスが沢山揃いました!
カラー、デザイン、豊富にご用意しておりますので、
ぜひお気に入りの1着を探しにいらしてください(^ν^)


新着商品が続々と入荷しております!

2017.04.17(Mon)【used / vintage
新着商品が続々と入荷しております!


アメリカより到着したばかりのブラウスを
いくつかご紹介いたします!
ブラウス1枚で着れる嬉しい季節がやってきましたね(^^)


アメリカ買い付けアイテム入荷のお知らせ

2017.04.14(Fri)【used / vintage
アメリカ買い付けアイテム入荷のお知らせ

アメリカ買い付け真っ只中ではありますが、
今回買い付けたられたばかりの新アイテム第1便が到着いたしました!
本日より店内に大量入荷しております!
これからの季節にぴったりなさらっとした着心地のブラウスや、
色もの柄ものスカート、ワンピースなどなど春にぴったりな
アイテムをたっぷりご覧いただけます!
すべて1点限りとなっておりますので、
ぜひ店頭にてご覧ください(^^)


styling

2017.04.11(Tue)【used / vintage
styling


アシンメトリーな変形スカートの中に
もう一枚ロング丈のスカートを合わせました。
赤いベルトが良いアクセントになっています。



BINGO BONGO

Ace in the Hole