BINGO BONGO GROUP



vintage remake tops

2017.07.09(Sun)【used / vintage
vintage remake tops


シルク素材のvintageスカーフをリメイクしたトップスのご紹介です!
おおぶりなフラワープリントが目を引きます。
すっきりとしたラインのLevis517デニムとあわせてシンプルに(^^)


styling

2017.07.08(Sat)【used / vintage
styling


オーガンジー素材のマキシ丈スカートには
モスグリーンの裏地が付いていて透け感が楽しい1着。
今回はさらにブルーグレーのスカートを重ねました!!
カラフルなビーズを繋げたusedならではの個性的なベルトをアクセントにした
スタイリングです!


used tops

2017.07.07(Fri)【used / vintage
used tops

夏物の新アイテムは毎日続々と入荷中です!
すべて1点ものとなっておりますので、
ぜひ店頭にてご覧ください!


styling

2017.07.06(Thu)【used / vintage
styling


お花と葉っぱのプリントが
キラキラのラメでトリミングされた、インパクト大なトップスと、
眩しいくらい真っ赤なスカートのスタイリングです!
オレンジ色と赤色の相性の良い組み合わせです◎


パープル&ピンク

2017.07.05(Wed)【used / vintage
パープル&ピンク


パープルとピンクの相性に加え、ゴールドのベルトをプラスしてみました!


vintage one-piece

2017.07.01(Sat)【used / vintage
vintage one-piece


光沢のあるシルク素材の
シャツタイプワンピースは1970年代のもの。
大きく描かれたお花の絵のうえに、
角度によって見え隠れするお花がさらに描かれているという、
なんとも珍しいテキスタイルを使用したワンピースです!
シルク100%ですので、
てろんと落ちるシルエットも着心地も大満足な1着です(^^)


pierce&earring

2017.06.30(Fri)【used / vintage
pierce&earring


夏のスタイリングにおすすめな
ピアス&イヤリングがたくさん新入荷いたしました!
ぱっと目を引くカラフルなものや遊びごころの効いたものなど、
たっぷりご用意しております!
ぜひお気に入りを見つけにいらしてください(^^)


vintage one-piece

2017.06.29(Thu)【used / vintage
vintage one-piece


レーヨンが織り込まれた生地でつくられたvintageワンピースは
すとんとおちる程よいタイトシルエットです。
フロントのボタンはすべて開くので羽織りとしても◎
胸部分の刺繍もくるみボタンも、かわいいが沢山つまったワンピースです♡


styling

2017.06.28(Wed)【used / vintage
styling


色も柄もつめこまれた古着のシャツを
光沢のあるボリュームスカートにインして女性らしく&サイズ感の調整を!
真っ赤なベルトをアクセントにしたスタイリングです(^^)
足もとにスニーカーとサンダルをあわせるのでは
また雰囲気の違うスタイリングになりますね!


used tops

2017.06.26(Mon)【used / vintage
used tops


夏物のusedトップスが続々と入荷しています!
一枚でおしゃれにきめてくれるデザインがうれしい
トップスが揃っています(^^)



BINGO BONGO

Ace in the Hole