BINGO BONGO GROUP



used / vintage

used styling

2016.08.12(Fri)
used styling


大好評をいただいておりますsummer saleも
残りわずかとなりました!
そして、秋物アイテムも続々と入荷中!

これから秋まで活躍してくれそうな夏物アイテムをお得に、
さらに秋物をいち早く、探しにいらしてください!!


pierce&earring

2016.08.09(Tue)
pierce&earring


アメリカより買い付けている
ピアス&イヤリングがとても人気です。
アクセサリーも色味や素材で少しずつ秋にシフトチェンジしてみてはいかがでしょうか。
すべて1点ものとなっておりますので、
ご来店の際はぜひゆっくりとご覧ください!


LEVI'S 501 BLACK DENIM

2016.08.07(Sun)
LEVI'S 501 BLACK DENIM


LEVI'S 501 BLACK DENIM は、
カジュアルなスタイリングはもちろん、シックなスタイリングにもオススメです!
タイトめやウエストをしぼったオーバーサイズなど、
幅広いサイズ感をお楽しみいただけます。
今秋からのスタイリングに取り入れてみてはいかがでしょうか。
ブルーデニム同様、色の落ち方も様々ですので、
ぜひお気に入りの1本を見つけにいらしてください!


size 27インチ~
price 7,800yen +tax


more sale開催中!!!

2016.08.06(Sat)
more sale開催中!!!



Ace in the Holeには、秋ものアイテムの入荷も始まっていますが、
summer saleも好評開催中です!
今回ご紹介しているアイテムもすべてsale対象商品となっております!
この他多数ご用意しておりますので、
この機会にぜひ、Ace in the Holeへお立ち寄りください!


used styling

2016.08.05(Fri)
used styling


秋色のブラウスにキャミソールを重ねたスタイリング。
反対色ですので、どちらも際立ちます。
キャミソールは秋冬のスタイリングにも活躍して
くれそうですね!


秋ものアイテム入荷中!!!

2016.08.04(Thu)
秋ものアイテム入荷中!!!

毎日暑い日が続きますが、
8月に入り、Ace in the Holeには
秋物の新作アイテムが少しずつ入荷しています。
薄手のシャツは、オーバーサイズだったり、個性的なプリントだったり、
様々揃っています!
ご来店の際はぜひチェックされてみてください!


used styling

2016.07.29(Fri)
used styling


今回は、全体にパステルカラーでまとめたスタイリングです。
色はたくさん使っていますが、トーンが同じなので
全体にまとまったスタイリングになっています。
ぜひ参考にされてみてください!


pins&button

2016.07.23(Sat)
pins&button

Ace in the Holeには、アクセサリーなどの小物類も
沢山揃っています。
ピンバッジや缶バッジは、バッグやデニムジャケットに
プラスするだけで、オリジナル感がアップしますよ!
1個ずつ集めていくのも楽しいですね!
ご来店の際はぜひゆっくりとご覧ください!
¥300(+tax)〜


スカーフ アレンジ

2016.07.22(Fri)
スカーフ アレンジ



大判のスカーフは、ヘアアレンジに最適です!
usedのスカーフなら色や柄も様々、お洋服に合わせて
選びたいですね!
ヘアアレンジの他、肩からかけたりベルト代わりに使ったり、
バッグに結んだりと、スタイリングに一味加えてくれる
アイテムです。


used styling

2016.07.21(Thu)
used styling


今回は、オレンジとブルーの反対色で
スタイリングしました。
反対色をあわせると、お互いを引き立ててくれるので、
とても目を引くスタイリングになりますね!


used styling

2016.07.17(Sun)
used styling


今回は、紺×赤の相性の良いスタイリングです。
シンプルかと思いきや、よ~く見ていくと、
驚きの発見があるのが古着の楽しいところでもありますよね!


used styling

2016.07.16(Sat)
used styling


今回は古着を使ったスタイリングのご紹介です。
古着らしいレインボーな配色のカットソーとデニムの
スタイリングに、レースのキャミソールを重ねることによって
レディライクに。
足もとにもヒールやサンダルをあわせたいです♡


used onepiece

2016.07.15(Fri)
used onepiece


今回は、
Ace in the Holeでもとても人気のある、
古着のワンピースを
いくつかご紹介しています。
1950年代~1990年代と幅広く取りそろえており、
各年代でのデザインの違いを楽しんでいただきたいです。


used tops

2016.07.14(Thu)
used tops


今回ご紹介するのは、
とても個性豊かな古着のトップスたち。
自由なレイヤードスタイルは古着の醍醐味ですが、
1枚で主役にもなるアイテムばかりです。


used styling

2016.07.12(Tue)
used styling


今回ご紹介するのは、
ペンキで描いたような大胆な柄が目をひくショート丈トップスとデニムバギーパンツの
相性抜群なスタイリングです。


used styling

2016.07.11(Mon)
used styling


今回は、油絵のようなプリントが目をひく80年代のトップスと、
こちらも80年代を彷彿とさせるような真っ赤なタイトスカートでスタイリングしました。


used styling

2016.07.10(Sun)
used styling

とても色あざやかな配色のチェック柄ブラウスと
ミントグリーンの色合わせが新鮮なスタイリングです。
夏は思いっきりたくさん色を使ったスタイリンに
挑戦してみてはいかがでしょうか。


SUMMER SALE

2016.07.09(Sat)
SUMMER SALE

只今Ace in the Holeでは、
SUMMER SALE開催中です!
7月24日(日)までの期間中、
店内一部商品を除くほとんどのアイテムを
20%offの価格でお求めいただけます。
この機会にぜひお立ち寄りください。
皆様のご来店をお待ちしております!


オフショルダートップス&タイトスカート

2016.07.07(Thu)
オフショルダートップス&タイトスカート


今回は透け感のある迷彩柄のボリュームがかわいい
オフショルダートップスにタイトスカートをあわせた
スタイリングです。
色のコントラストとシルエットのメリハリを楽しんでいただきたい
スタイリングです。


ゴールドラメTOPS

2016.07.05(Tue)
ゴールドラメTOPS


フラワープリント×ゴールドドットプリントの
存在感たっぷりな古着のトップスをご紹介いたします。
シンプルにデニムとあわせていただくのがおすすめです!



BINGO BONGO

Ace in the Hole