BINGO BONGO GROUP



used / vintage

styling

2016.09.30(Fri)
styling


入荷したばかりの古着アイテムをご紹介いたします。
とても個性的なトップスと万能デニムスカートの
スタイリングです。


入荷のお知らせ

2016.09.30(Fri)
入荷のお知らせ


店内には、秋冬アイテムが新しく入荷いたしました!
これから冬まで活躍してくれそうな、
ウールやニット素材、アウターも充実の入荷です。


styling

2016.09.22(Thu)
styling


今回は、だいぶすずしくなった今の時期に最適な、
スウェットとスラックスのスタイリングをご紹介しています!
スカーフなどの小物もプラスして、
秋のおしゃれを楽しんでいただきたいです♡


used onepiece

2016.09.20(Tue)
used onepiece

今回は、秋冬も1枚でさらっと着たい、
1点もののワンピースをご紹介いたします!


pierce&earring

2016.09.18(Sun)
pierce&earring



今回は、
秋冬のスタイリングにぜひプラスしていただきたい
存在感抜群なピアス&イヤリングのご紹介です。
この他店内には多数ご用意しておりますので、
ご来店の際はぜひチェックされてみてください!


styling

2016.09.17(Sat)
styling


今回は、ボリュームのあるアンゴラニットと
スウェード素材のスカートとのスタイリングです。
冬が待ち遠しくなりますね♡


styling

2016.09.16(Fri)
styling


今回は、
真っ赤なウエスタンシャツをスカートとあわせて
女性らしくスタイリングしています。


styling

2016.09.12(Mon)
styling


本日は、古着ならではのデザインがパッと目を引く、
特徴的なベストを中心に、レイヤードを楽しんだスタイリング
をご紹介しています。


pierce&earring

2016.09.11(Sun)
pierce&earring


本日は人気のピアス&イヤリングをご紹介しています。
秋冬仕様のアクセサリーも続々と入荷中です!


styling

2016.09.10(Sat)
styling


今回は、古着ならではのデザインがとても目を引く
1980年代のトップスと、
それに負けないくらい色鮮やかで存在感のあるブルーのスカートで
スタイリングしました!


styling

2016.09.09(Fri)
styling



本日は、ワンピースにもトップスにもなる
ビッグシルエットのシャツと、スカートのスタイリングを
ご紹介しています。


styling

2016.09.08(Thu)
styling



秋冬は、サーマルやサテンなどのキャミソールを
ニットなどの冬素材とレイヤードしたスタイリングが
おすすめです!


styling

2016.09.05(Mon)
styling


本日ご紹介するのは、
今の時期に最適な薄手のブラウスとウールスカート
のスタイリングです。
まだまだ暑さも残りますので、秋冬素材をボトムから
取り入れて、季節感を出してみてはいかがでしょうか。


styling

2016.09.04(Sun)
styling



今回も、入荷したばかりのusedアイテムを
スタイリングでご紹介しています。
サーマルやサテン地などのキャミソールは、
秋冬も、ニットに重ねたりインナーとしてチラッとのぞかせたり、
大活躍してくれますよ!


styling

2016.09.03(Sat)
styling


アメリカより到着したばかりの
古着のアイテムをご紹介しています。
今年マストアイテムのジャージボトムは、
レースやフリンジなど、女性らしいアイテムとの
スタイリングがおすすめです!


used styling

2016.09.01(Thu)
used styling


秋冬のアイテムがたっぷり入荷しています。
今年はジャージやナイロンパーカなど、スポーツのエッセンスを
取り入れたアイテムが沢山揃っています。
カジュアルなアイテムですので、
透け感のあるものやワンピースなど、
女性らしいアイテムとのレイヤードをおすすめしています!


used styling

2016.08.30(Tue)
used styling



今回は、アメリカより入荷したばかりの秋冬もののアイテムを、
スタイリングでご紹介しています。
今年の秋冬は、どんな服を着ようか、
いまから楽しみですね♡


pierce&earring

2016.08.29(Mon)
pierce&earring

人気のpierce&earringも、
秋冬仕様にシフトチェンジしませんか?
アメリカより買い付けたばかりの
存在感たっぷりなピアスとイヤリングが沢山揃っています。
秋冬のおしゃれがさらに楽しくなりますね!


used onepiece

2016.08.22(Mon)
used onepiece


只今Ace in the Holeでは、
アメリカより到着したばかりの秋物アイテムを
たっぷりご覧いただけます!
秋冬も人気のワンピースは、それだけで存在感があり、
さらっと1枚で着ても良し、さらに古着らしい
レイヤードスタイルも楽しんでみてはいかがでしょうか。


new arrival!!!!!

2016.08.20(Sat)
new arrival!!!!!


Ace in the Holeの秋冬アイテム入荷が本格的にスタートいたしました!
只今アメリカ買い付け真っ最中ですが、
第一弾がすでに到着しております!
店内には、届いたばかりの秋冬アイテムをたっぷりご用意しております!
これから秋まで大活躍してくれそうなアイテムばかりです!
ぜひ、秋をさがしに、Ace in the Holeへご来店ください!!



BINGO BONGO

Ace in the Hole