BINGO BONGO GROUP



used / vintage

styling

2017.01.09(Mon)
styling


ライダース×ワンピースをあわせることによって、
水玉模様のワンピースは甘すぎず、
メンズライクなライダースは女性らしく、
着ていただけます。
ライダース×ワンピースは相性抜群な組み合わせです!


NEW YEAR SALE開催中です!

2017.01.03(Tue)
NEW YEAR SALE開催中です!

只今Ace in the HoleではNEW YEAR SALEを開催中です!
これからまだまだ大活躍してくれるニットアイテムも、
とってもお得なSALE価格でお買い求めいただけます!
この機会にぜひ、Ace in the Holeへお立ち寄りください(^^)


あけましておめでとうございます

2017.01.02(Mon)
あけましておめでとうございます

新年あけましておめでとうございます。
2017年もAce in the Holeをどうぞ宜しくお願い致します!
そして、本日1月2日(月)11時より、初売りSALEがスタートいたしました。
お洋服やアクセサリーなど、店内商品ほとんどのアイテムが
20%〜40%のSALE価格でお求めいただけます!
この機会にぜひ、Ace in the Holeへお立ち寄りください♡


2016年もありがとうございました!

2016.12.30(Fri)
2016年もありがとうございました!


2016年も、たくさんのご来店ありがとうございました!
本日をもちまして2016年の営業を無事終了いたしました。
Ace in the Holeに足をお運びいただいた皆様
本当にありがとうございました。
2017年も、皆様のご来店をこころよりお待ちしております♡

新年の営業は、1月2日(月)11時より、
初売りSALEでスタートいたします!!!

2017年もたくさんの方々との出逢いを楽しみにしております♡
それでは皆様、良いお年をお迎えください(^^)


used onepiece

2016.12.28(Wed)
used onepiece



ショートから、ロング丈マキシ丈のワンピースも沢山揃っています!
ワンピースは1年中いつでも着たくなりますね(^^)


オープンカラーチェックワンピース(used) 13,800yen +tax


white knit

2016.12.26(Mon)
white knit


冬に着たくなるのは白いニットですよね(^^)
今回も、白ベースのニットを沢山買い付けております。
ウールやアンゴラ、モヘアなど、様々な素材の
ニットが揃っています!


pierce&earring

2016.12.23(Fri)
pierce&earring


冬のスタイリングにも欠かせないアクセサリー。
アメリカ買い付けより、おおぶりなピアス&イヤリングが
たっぷり入荷しています!
存在感抜群なものばかりで、スタイリングのアクセントに
おすすめです!


used knit

2016.12.22(Thu)
used knit


昨日に引き続き、古着のニットをご紹介いたします!
店内には、1枚で主役になってくれる個性派ニットを
ずらりとご用意しております(^^)

パープルモヘア混ロングカーディガン(used) 12,800yen +tax


used knit

2016.12.21(Wed)
used knit

冬の古着でだんとつ人気のニットが
アメリカ買い付けよりたっぷり入荷いたしました!
今年の冬の主役アイテムを
ぜひ探しにいらしてください(^^)


アメリカ買い付けアイテム入荷しました!

2016.12.18(Sun)
アメリカ買い付けアイテム入荷しました!

2016年最後のアメリカ買い付けが終了しました!
今回も1点1点丁寧に厳選された
古着アイテムを沢山買い付けております。
店内ではこれからの寒い季節にぴったりな
ニットやウールのトップスやボトム、ファー素材のコートから、
この時季ふえるちょっとしたパーティーやお呼ばれに最適な
ワンピースなどなど、
たっぷりご覧いただけます。
この機会にぜひAce in the Holeにお立ち寄りください♡


styling

2016.12.13(Tue)
styling


今回は、ニットもブラウスもスカートも色もので
それぞれに存在感があるものを組み合わせて、
とてもカラフルなスタイリングにしてみました。
店内には、古着ならではのとてもきれいな発色のお洋服も
沢山揃っていますよ!


styling

2016.12.10(Sat)
styling


古着のチャイナコートはパンツでカジュアルに
スタイリングするのも良いですが、
今回はロングワンピースで上品にスタイリングしました。


styling

2016.12.09(Fri)
styling


赤メインのロングチェックガウンに、
対照的な、鮮やかなブルーのパンツでスタイリングしました。


used knit

2016.12.08(Thu)
used knit


古着のニットをご紹介しています。
上質な素材で編まれたニットは保温性も高く
長く愛用していただけます!


styling

2016.12.07(Wed)
styling


ファーコートやファージャケットは、
ゴージャスすぎてちょっと、、という方には、
デニムなどカジュアルなアイテムとのスタイリングが
おすすめです!


コインドットニットカーディガン

2016.12.06(Tue)
コインドットニットカーディガン


今回は古着ならではの、
マルチカラーコインドットニットカーディガンを
スタイリングでご紹介しています。
羽織ってカーディガンとして、
ボタンをとじてトップスとしても
また違った雰囲気で着ていただけます!


angora knit cardigan

2016.12.05(Mon)
angora knit cardigan


ふわふわ柔らかな着心地のアンゴラニット。
フリルブラウスに羽織ってさらに印象も柔らかく
スタイリングしました(^^)


styling

2016.12.04(Sun)
styling


アニマルプリントやファーハット、
80'sのvintageデニムジャケットと、
くせのあるアイテムは、1点を目立たせるスタイリングも
良いですが、
あえてミックスしたスタイリングにしてみました(^^)


pierce&earring

2016.12.02(Fri)
pierce&earring

pierce&earringはすべて1点ものですので
特別な方への贈り物にもおすすめです!
この他にもたっぷりとご用意しておりますので、
ぜひ店頭にてご覧ください!


used onepiece

2016.11.29(Tue)
used onepiece


古着のワンピースは、普段使いのカジュアルなものから
パーティーなどにも着ていけそうなフォーマルなものまで、
幅広くご用意しています!



BINGO BONGO

Ace in the Hole