BINGO BONGO GROUP



used / vintage

春ものアイテム入荷中です!

2017.02.12(Sun)
春ものアイテム入荷中です!

只今Ace in the Holeには、
春ものアイテムが続々と入荷しております!
春を先どるアイテムをぜひ見つけにいらしてください(^^)


styling

2017.02.10(Fri)
styling



今春もシースルーアイテムに注目です!
ランジェリーワンピースにシースルーのブラウス
を重ねて、チュールスカート風にスタイリングしました。
全体にやわらかい雰囲気なので、
真っ赤な80'sパンツをピリッとスパイスに加えてみました!


styling

2017.02.09(Thu)
styling


春が待ち遠しくなるような
アイテムが続々と入荷しております!
太めのパンツが主流になっていますがぴたっとスキニーパンツも
おすすめ。今春注目のストライプです!
トップスにはサイズ感にメリハリをもたせた、
オーバーサイズのスポーツアイテムとデニムジャケット
をあわせて、スポーツカジュアルなスタイリングです(^^)


scarf

2017.02.07(Tue)
scarf


春のスタイリングにぜひ取り入れたい
スカーフが沢山届きました。
ヘアアクセサリーとして、お洋服の一部として、
いろいろ活躍してくれそうですね(^^)


styling

2017.02.05(Sun)
styling


vintageのワンピースはプリントに特徴があったり
デザインが凝っているものが多く、
春夏にはデザインを最大限に生かして1枚で着ていただくのも
おすすめですが、まだまだ寒い季節です、今回は相性の良い
ショート丈のデニムジャケットを羽織っています。
スウェットやニットをかぶってスカートのように着るのも良いですよね(^^)♡


pierce

2017.01.30(Mon)
pierce


人気のpierce&earringを追加いたしました!
たくさん並んでいる中からどれにしようかなと
選ぶのもまた楽しみのひとつですね!
ご来店の際はぜひゆっくりとご覧ください(^^)


styling

2017.01.29(Sun)
styling


オーバーサイズのシャツは、
春はジャケットがわりに着るのもおすすめです!
ベルトでしぼってメリハリをつけると
バランスもぐっと良くなりますね(^^)


styling

2017.01.27(Fri)
styling



白でまとめたスタイリングは柔らかく清楚なイメージ。
そこへヒョウ柄のアウターを
ピリッとしたスパイスとして加えてみました(^^)


styling

2017.01.26(Thu)
styling


今回は旬なラインパンツを取り入れたスタイリングを
ご紹介しています!


pierce

2017.01.25(Wed)
pierce


人気のピアス&イヤリングも沢山揃っています!
今回はその中からピアスのご紹介です!
存在感たっぷりなので、
シンプルなスタイリングにアクセントとしてプラスしたり、
さらに色味を加えたいときにもぜひお試しくださいください♡


scarf

2017.01.24(Tue)
scarf

大判のスカーフは、
お洋服の一部としても、アクセサリーとしても大活躍!
春に向かって取り入れていきたいですね(^^)


styling

2017.01.21(Sat)
styling


本日はモノトーンのスタイリングをご紹介しています!
マキシ丈のスカートとミディアム丈のコートの
バランスが好きです(^^)♡


styling

2017.01.19(Thu)
styling


今回は、
柄や色味やレイヤードを楽しんだ、
古着ならではのスタイリングをご紹介しています(^^)
自由な発想で古着を楽しんでいただきたいです!


styling

2017.01.18(Wed)
styling


これから大活躍してくれるライダースジャケット。
変わり種のピンクは古着ならでは!
補色であるブルーとあわせましたが、
ボトムに同系色で落ち着いた色味のボルドーをあわせて
上品な雰囲気にしました。
タイトなトップスとボリュームのあるボトムの相性も
抜群です!


styling

2017.01.16(Mon)
styling


とても色鮮やかなブルーのタック入りワイドパンツは
相性の良いキャメルのショート丈トップスと
こちらも相性の良いボルドーのコートでスタイリング
しました。
メンズライクになりがちなワイドパンツも、
ショート丈のトップスとロング丈のコートを選んで
レディな雰囲気に(^^)♡



styling

2017.01.15(Sun)
styling


今回は
赤色×緑色×紫色×黒色のカラーリングが
とても新鮮で目を惹くスタイリングです。
フリルとニットの組み合わせも最高にかわいいですよね♡


styling

2017.01.14(Sat)
styling

ファーとシルク素材のワンピース。
異素材の組み合わせがかわいいです♡
ワンピースはよく見ると赤い模様が入っており、
モスグリーン×ブラウン×赤色の配色が新鮮です。
ショート丈のジャケットからロングカーディガンを
覗かせてさらにひと味加えてみました!
一歩上のスタイリングになるうえに
暖かさも増しますね(^^)


styling

2017.01.13(Fri)
styling



コートの上からインパクトのあるベルトでマークするだけで、
いつものスタイリングが全く違うものに!
赤色のフリルブラウスで色のアクセントも
取り入れたスタイリングのご紹介です(^^)


styling

2017.01.12(Thu)
styling


今回はほんのり春も意識したスタイリングの
ご紹介です!
それぞれのアイテムはこれから春まで
いろんなスタイリングで活躍してくれそうですね!


pierce&earring

2017.01.11(Wed)
pierce&earring


ピアス&イヤリングは、
アメリカより1点1点厳選して買い付けております。
スタイリングのアクセントに差し色に、
おすすめです!
店内にはずらり並べていますので、
ご来店の際はぜひゆっくりとご覧ください(^^)



BINGO BONGO

Ace in the Hole