BINGO BONGO GROUP



used / vintage

used&vintage scarf

2015.07.28(Tue)
used&vintage scarf



used&vintageのスカーフが入荷いたしました。
髪の短い方でも、簡単にアレンジに取り入れていただけます。
カチューシャ代わりにしたり、髪といっしょに編み込んだり、
写真のようにちょうちょ結びするだけでもかわいいですよ!


used one-piece

2015.07.26(Sun)
used one-piece



Ace in the Holeでは
古着のワンピースがとても人気です。
只今店内には、新しく入荷したばかりのワンピースがずらりと並んでおります。
ぜひお気に入りの1着を見つけにいらしてくださいね!


used one-piece

2015.07.23(Thu)
used one-piece


これから、秋まで活躍してくれそうな
古着のワンピースが入荷しています。
1枚でさらりと着たり、秋にはレイヤードスタイルも楽しめる
アイテムがたくさん揃っています!


新着アイテムやコーディネート提案は、Instagramでも毎日更新していますので、
ぜひチェックされてみてください!
→ @aceinthehole_fuk


80's shirts

2015.07.21(Tue)
80's shirts


1980年代、デッドストックのシャツをご紹介しています。
80年代を象徴するような色使いや柄に注目です!
細身のパンツやスカートとも相性良く着ていただけます。
リーバイスの501をウエストであわせたシャツインスタイルはまさに80年代!
いろんな着こなしが楽しめますよ


ニュースペーパーバッグ

2015.07.19(Sun)
ニュースペーパーバッグ



ニュースペーパーバッグとは、まさにその名の通りに新聞配達の際に使用されていたバッグです。ローカル紙のロゴがプリントされています。


vintage bandana

2015.07.17(Fri)
vintage bandana


エレファントブランドの
vintage bandana(1950年代~)をご紹介しています。
ヘアアレンジに使用したり、デニムのポケットからのぞかせたり、
手首にまいてブレスレット代わりに使ってみたり、
アイディア次第でいろいろな使い方が楽しめますね!


Levis501

2015.07.14(Tue)
Levis501



Levis501(size28~)
たくさん入荷いたしました。店内では、たくさん積み重ねてありますので、
じっくりゆっくりご覧ください。
1着1着ひろげて、お好みの色落ちやサイズ感のものを
見つけだすのも、古着選びの楽しみのひとつですよね!


used one-piece入荷しました!

2015.07.12(Sun)
used one-piece入荷しました!



Ace in the Holeでは古着のワンピースがとても人気です。
本日もたっぷりと入荷いたしました!
デザインが凝ったものや個性的なものが多く、すべて1点ものになります。
お気に入りの1着にきっと出逢っていただけると思います♡


夏小物

2015.07.11(Sat)
夏小物

コーディネートの仕上げに夏仕様のバッグはいかがでしょうか。
Ace in the Holeには只今、バッグ以外にも、サンダルやアクセサリーなど、
夏小物が充実しております!


used Tシャツ

2015.07.10(Fri)
used Tシャツ


カレッジプリント、フォトプリント、バンドもの、
変わりダネやビッグサイズ、、古着のTシャツはバリエーションが
とても豊富です。Ace in the Holeでは、カジュアルはもちろん、
レディな着こなしもご提案しています。
ぜひ夏のスタイリングに取り入れてみてはいかがでしょうか。


used tops

2015.07.09(Thu)
used tops



見るのも着るのも涼しげな、透け感のあるアイテムは、
夏にはかかせないものですよね!
只今Ace in the Holeには、透け感のあるものをはじめ、
夏ものアイテムが大変充実しております!



used one-piece

2015.07.07(Tue)
used one-piece



古着のワンピースがたっぷりと入荷しております。
見ているだけでもわくわくしてしまう古着のワンピースは、1枚で着て
古着ならではのプリントやカラーリングをたのしむも良し、
そのプリントやカラーリングを生かしたレイヤードスタイルを楽しむも良し、
いろんなスタイリングをご提案しています!
ぜひお気に入りのスタイリングを見つけにいらしてくださいね♡


used sneaker

2015.07.05(Sun)
used sneaker


Ace in the Holeにはサンダルやスニーカー等、シューズ類も充実しております。
1年を通して活躍してくれるスニーカーも、
sale期間中は最大40%offの価格でお求めいただけます!
sale期間も、残りわずかとなっております。
皆様ぜひご来店ください♡


新商品やコーディネート提案は、
Instagramでも毎日更新中です。あわせてご覧ください!
→ @aceinthehole_fuk


used Tシャツ

2015.07.04(Sat)
used Tシャツ



只今、Ace in the Holeでは夏のsale開催中です!
これから活躍してくれるTシャツ類も、最大40%のsale価格にてお買い求めいただけます。
この機会にぜひ、Ace in the Holeへお立ち寄りください♡


ラメ&スパンコール

2015.07.03(Fri)
ラメ&スパンコール


スパンコールは華やかに、
ラメは上品に、
女性をキラキラと輝かせてくれます。


SUMMER SALE 開催中です!

2015.06.30(Tue)
SUMMER SALE 開催中です!


只今Ace in the Holeではsummer saleを開催中です。
人気のアンティークジュエリーも、SALE期間中は、最大40%OFFのお値段で
お買い求めいただけます。
この機会にぜひAce in the Holeへご来店ください!


new arrival!!!

2015.06.29(Mon)
new arrival!!!


summer saleも好評開催中のAce in the Holeですが、
同時に、新アイテムも続々到着しております!

これから秋まで活躍してくれそうなアイテムを多数取り揃えております。
この機会にぜひ、Ace in the Holeへご来店くださいませ。


あんな柄やこんな柄

2015.06.28(Sun)
あんな柄やこんな柄


あんな柄やこんな柄、、古着ならではの柄モノアイテムが
たっぷりと入荷いたしました!
シンプルなアイテムとあわせたり、今年の夏はおもいきって "柄×柄" に挑戦してみてはいかがでしょうか♡


new arrival!!!

2015.06.26(Fri)
new arrival!!!



夏もの古着の入荷が続きます。
1枚で主役になってくれそうなアイテムが多数到着しておりますので、
皆様ぜひAce in the Holeへご来店くださいませ♡

チェックトップス(used) 6,800yen +tax


used coordinate

2015.06.25(Thu)
used coordinate


古着のコーディネートのご紹介です。
新アイテムやコーディネートの提案は、
Ace in the HoleのInstagramでもご覧いただけますので、
ぜひチェックされてみてください!
→ @aceinthehole_fuk



BINGO BONGO

Ace in the Hole