BINGO BONGO GROUP



used / vintage

春もの入荷しています!

2016.02.07(Sun)
春もの入荷しています!


只今Ace in the Holeには春が待ち遠しくなるような
カラフルなアイテムが入荷中です。
これから春まで大活躍間違いなしのアイテムを多数お取り揃えしておりますので、
ぜひ店頭にてご覧ください!

新入荷アイテムやスタイリング提案はInstagramやTwitterでもご覧いただけますので
ぜひチェックされてみてください!
Instagram →@aceinthehole_fuk
Twitter →AceintheHole107


デニムジャケット

2016.02.01(Mon)
デニムジャケット



2月にはいり、Ace in the Holeには春物アイテムが少しずつ入荷しはじめました!
デニムジャケットは、まだまだ寒いこの時期には、コートのインナーとして、
春にはメインのアウターとして活躍してくれます。
デザイン、色落ち、サイズ感など、様々なタイプのデニムジャケットが入荷していますので、
ぜひ店頭にてお試しください。


used styling

2016.01.31(Sun)
used styling


パッと目をひく真っ赤なコーデュロイのコートをメインにした
スタイリングです!


新アイテムやスタイリング提案はInstagramやTwitterでも随時更新していますので、
あわせてご覧ください。
Instagram →@aceinthehole_fuk
Twitter→AceintheHole107


Bordeaux ロングコート

2016.01.29(Fri)
Bordeaux ロングコート


usedのボルドー色のロングコートをご紹介しています。

newアイテムやスタイリングのご紹介はAce in the Holeのインスタグラムやツイッターでもご紹介していますので、あわせてご覧ください。
ツイッター→ AceintheHole107
インスタグラム→ @aceinthehole_fuk



used styling

2016.01.28(Thu)
used styling



古着を使ったスタイリングをご紹介しています。
ぜひ参考にされてみてください!


スタイリングのご提案や新アイテムは、
インスタグラムやツイッターでもご紹介しておりますので、こちらもあわせてご覧ください!
インスタグラム→→aceinthehole_fuk
ツイッター→→AceintheHole107


カールニットテーラーコート

2016.01.24(Sun)
カールニットテーラーコート


今回は、
ホワイトカラーのカールニットテーラーコートをご紹介しています。


キルティングワンピース

2016.01.21(Thu)
キルティングワンピース


とても存在感のある、ヴィンテージのキルティングワンピースを
ご紹介いたします。


newアイテムのご紹介やスタイリング提案は、Ace in the Holeのインスタグラムでもご覧いただけますので、ぜひチェックされてみてください!
→ aceinthehole_fuk


used knit

2015.12.03(Thu)
used knit


気温もぐっとさがり、冬のおしゃれを楽しむ季節になりましたね。
只今Ace in the Holeには古着の1点もののニットが充実しています。
ぜひお気に入りをみつけにいらしてくださいね!

Ace in the Holeは只今福岡パルコ本館2階、リトル大名内にオープンしています。
1月17日までの特別なショップですので、
この機会にぜひ遊びにいらしてください!
リトル大名出店期間中は、大名店舗はお休みをいただいておりますので、
お間違えのないようご注意ください!!!


usedアイテム入荷中です!!

2015.11.14(Sat)
usedアイテム入荷中です!!


アメリカ買い付けのニューアイテムが続々と入荷しております。
なかでもこの季節人気なのは、1点もののニットアイテム!
コットンニット、モヘア、アンゴラなど素材いろいろ、
デザインも、タートルネックやショート丈、オーバーサイズ、カラーリングも個性あふれるアイテムをたっぷり取り揃えております。

只今Ace in the Holeは福岡パルコ本館2階、リトル大名内にオープンしています。
期間限定の特別なショップですので、
この機会にぜひ遊びにいらしてください!
リトル大名出店期間中は、大名店舗はお休みをいただいておりますので、
お間違えのないようご注意ください!!!


アメリカ買い付けアイテム入荷いたしました!

2015.09.12(Sat)
アメリカ買い付けアイテム入荷いたしました!

本日、店頭にはアメリカ買い付けのnewアイテムが
ずらりと並びました。
これからの季節に大活躍してくれそうなニットやコーデュロイ、ベロア素材などの
アイテムが大量に入荷いたしましたので、
ぜひお気に入りを見つけにいらしてください!


used tops

2015.08.27(Thu)
used tops


Ace in the Holeには、
秋を感じるトップスやワンピース、
小物類も豊富に取りそろえております。
ぜひご来店ください!


used one-piece

2015.08.24(Mon)
used one-piece


秋のおしゃれにも、ワンピースは欠かせないですよね!
只今Ace in the Holeには、ワンピースをはじめ、秋ものの古着が
続々と入荷中です。
ぜひお気に入りの1着を見つけにいらしてください。


Levis501 clash denim

2015.08.21(Fri)
Levis501 clash denim


古着のデニムは、様々、
デザインも色の落ち方も、ダメージの入り方も、
作られた時代によって、前に着られていた人によって、
その1本にしかない表情を見せてくれます。
それが、古着の楽しいところでもあります。
ぜひお気に入りの1本を見つけにいらしてください!


used blouse

2015.08.15(Sat)
used blouse


柄やデザインがとても自由な古着のブラウスたち。
1枚で着てもじゅうぶんな存在感ですが、
秋はレイヤードして楽しむのもいいですね!


秋ものワンピース入荷しました!

2015.08.11(Tue)
秋ものワンピース入荷しました!



毎日、あつ~い日が続きますね!
そんな暑い中でも、はやくも秋服をお探しの方がたくさん
いらっしゃいます。
Ace in the Holeにも、少しずつですが、
秋もののワンピース等が入荷しています。
もちろん、夏に大活躍のお洋服達もまだまだ入荷していますよ!
皆様ぜひ、お気に入りの1着を探しにいらしてくださいね~♡


used ピンバッジ

2015.08.10(Mon)
used ピンバッジ


アメリカの州や町のサッカー大会、ボーリング大会、
企業モノやおみやげ用に作られたもの等、、
様々な背景がうかがえるピンバッジ達。
帽子やバッグなどに、プラスしてみてはいかがでしょうか。


気になるアイテムがございましたら
お気軽にお問い合わせください。
092-724-3958
info@aceinthehole.jp


used summer tops

2015.08.08(Sat)
used summer tops


青い夏の空に映えそうなカラフルなアイテムや、
着心地よく涼しく着ていただけるアイテム等、まだまだ夏物アイテムの入荷は続きます!
すべて1点ものとなっておりますので、
ぜひ店頭にてご覧ください!


used tops

2015.08.06(Thu)
used tops


夏の間だけでなく、
秋まで活躍してくれそうな古着のアイテムも、入荷しています。
夏は1枚で、秋には重ね着にも使える万能アイテムを見つけにいらしてください!


新入荷アイテムやコーディネート提案など、
Instagramでも毎日更新していますので、あわせてご覧ください!
→ aceinthehole_fuk


ぺイズリー柄三角ストール

2015.08.03(Mon)
ぺイズリー柄三角ストール


先日ご紹介したused&vintageのスカーフ、大変ご好評いただいております。
こちらのぺイズリー柄のストールも、使い方はいろいろ、
夏のコーディネートにプラスするだけで、
おしゃれ度がぐんとアップする優れモノです!


used tops

2015.08.01(Sat)
used tops



本日もAce in the Holeには
新入荷アイテムがたっぷりと到着しております!
1点ものの古着アイテムで、あつ~い夏のおしゃれを楽しんでみては
いかがでしょうか。



BINGO BONGO

Ace in the Hole