BINGO BONGO GROUP



OSHIMA REI / オオシマレイ

"OSHIMA REI" ニットプルオーバー

2015.09.07(Mon)

"OSHIMA REI" 2015AW
新作のニットプルオーバーが入荷いたしました。
とても柔らかく着心地の良いニットです。

"OSHIMA REI"
プルオーバーニット
size: フリー
color: Noir / Blanc
quality: ポリエステル60% , 毛40%
price: 33,000yen +tax


"OSHIMA REI" 2015AW

2015.08.14(Fri)



明日より、"OSHIMA REI" 2015AW
本格的にスタートいたします!
こちらのブログでもご紹介していきますので、
続々と到着する新作にご期待ください!


気になるアイテム等ございましたら
お気軽にお問い合わせください。
092-724-3958
info@aceinthehole.jp


"OSHIMA REI" ギャザースモック

2015.08.02(Sun)



"OSHIMA REI"ギャザースモックが入荷いたしました。
オオシマレイの定番人気アイテムであるギャザースモックシリーズは、
Ace in the Holeでも安定の人気。
カディと呼ばれる、インドの手紡ぎの糸を手織りしたコットン100%の布地を使用。肌触りがとても良く、袖は8分丈ほどありますが、首元にギャザーをたっぷり寄せてあり、空気をふわっと含んでくれるので、夏もとても涼しく、そして秋まで着ていただけます。一度着ると手放せなくなる!という声もあり、ワンピースタイプや素材違いで買い足される方もいらっしゃいます。リピーター率ナンバーワンアイテムです!

ご紹介しているトップスタイプの他、
ワンピースタイプも同時に入荷していますので、あわせてチェックされてみてください!


"OSHIMA REI" 2015 S/S オリジナルプリントダーツトップス&スカート

2015.05.27(Wed)



オリジナルのサンゴ柄プリントは、懐かしさと新鮮さを兼ね備えた
今期のOSHIMA REIを象徴するアイテムです。
トップスは、シルエットが綺麗にでるよう、
ウエストにダーツを入れ適度にフィットするデザインへと仕上げてあります。


"OSHIMA REI" coordinate

2015.05.08(Fri)


"OSHIMA REI" 2015SS

シーズンテーマは
"Neo 50's"
50年代のマテリアルやシルエットをひもとき
そのクラシック感をOSHIMA REIのフィルターに通し現代風にアレンジ


"OSHIMA REI" 2015SS レザーエイジングスニーカー

2015.05.03(Sun)


"OSHIMA REI" 2015SS
レザーエイジングスニーカーのご紹介です。


"OSHIMA REI" 前あきキャミソール

2015.04.28(Tue)


"OSHIMA REI" 2015SSより、
入荷前からお問い合わせの多かった
前あきキャミソールとスラックスが到着いたしました!
別々でももちろん着ていただけますが、セットアップで着ていただくのがおすすめです!


"OSHIMA REI" 2015 S/S オリジナルプリントダーツトップス

2015.03.12(Thu)


"OSHIMA REI" 2015 S/Sより、
オオシマレイ、オリジナルのプリントを施したハイネックトップスのご紹介です。


"OSHIMA REI" 2015 S/S ポケットTeeシャツ

2015.03.11(Wed)


昨年、爆発的人気で、入荷毎に、即完売していたポケットTシャツが
さらに進化して、新色ネイビーも加わりリリースされました!
今年もすぐに完売することが予測されますので、
気になる方はぜひお急ぎください!


"OSHIMA REI" 2015 S/S レザーエイジングスニーカー

2015.03.07(Sat)


"OSHIMA REI" 2015 S/S レザーエイジングスニーカーのご紹介です。


"OSHIMA REI" 裏毛 Length width Print

2015.01.29(Thu)


"OSHIMA REI"
2015 Spring/Summerより、
到着したばかりの
裏毛 Length width Print
をご紹介しています。

シーズンテーマは
"Neo 50's"
50年代のマテリアルプリントやシルエットをひもとき
そのクラシック感をOSHIMA REIのフィルターに通し現代風にアレンジ


"OSHIMA REI" Low Point テーラーコート

2015.01.28(Wed)


"OSHIMA REI"
2015 Spring / Summer collection
season theme
"Neo 50's"

50年代のマテリアルプリントやシルエットをひもとき
そのクラシック感をOSHIMA REIのフィルターに通し現代風にアレンジ


今回は新作のLow Point テーラーコート
をご紹介しています。


"OSHIMA REI" 2015年S/Sデリバリースタート!

2015.01.06(Tue)


"OSHIMA REI" 2015年S/Sコレクションの展開がスタートしました。
シーズンテーマは
"Neo 50's"
50年代のマテリアルやシルエットをひもとき
そのクラシック感をOSHIMA REIのフィルターに通し現代風にアレンジ

今回は到着したばかりの七分丈P/Oをご紹介しています。


ENAMEL WING SHORT BOOTS★コーディネート

2012.08.29(Wed)
ENAMEL WING SHORT BOOTS★コーディネート


"OSHIMAREI"のエナメルウィングショートブーツ!

おかげさまでお問い合わせもおおく、カラーもサイズによってはなくなっているものも出てきましたが、店頭にならんでいるものもありますのでサイズ・カラーなどお気軽にお問い合わせください。
もしくはぜひ店頭でもご覧ください♡


今回はそんなエナメルショートブーツを、エースインザホールのUSEDアイテムたちとコーディネートしてみました。お洋服も店頭にございますので、そちらもぜひあわせてチェックしてみてください♡


2012A/W "OSHIMAREI" collection♡

2012.08.04(Sat)
2012A/W


連日お知らせしている"OSHIMAREI"2012A/W collectionですが早速たくさんのお問い合わせありがとうございます!!!!
第1デリバリーで到着しているアイテムをあらためて今回のルックブックから一部ご紹介したいと思います!!
今回自立した内面をもったチャーミングな女性をテーマに、
繊細さがあったり強さがあったりするコレクションになってます。



"OSHIMA REI"StarコンビBag☆ ☆

2012.02.20(Mon)
¥29,400(税込み)

今回はオオシマレイ2012年春夏のアイテムの中から、
"StarコンビBag"をご紹介したいと思います☆



"OSHIMA REI"Linenコンビタッセルシューズ★

2012.02.15(Wed)
¥44,100(税込み)



今回はオオシマレイのアイテムより、こちらの"Linenコンビタッセルシューズ"をピックアップしたいと思います!


"OSHIMA REI" 2012 S/S 2ndデリバリー

2012.02.01(Wed)

みなさまお待たせいたしました!!
数日前にお知らせしておりました"OSHIMA REI" 春の新作アイテムが
本日Ace in the Holeに到着いたしました❤

今回届いたアイテムは。。。


NEWS!!!!!必見です!!

2012.01.26(Thu)

近日入荷予定のアイテムを、ここでちらりご紹介したいと思います★
エースフリークは必見ですよ!!!!


"OSHIMA REI" リボンマリンハット

2012.01.10(Tue)

昨日に引き続き"OSHIMA REI" 2012 Spring&Summerコレクションから、
今日はリボンマリンハットのご紹介です★



BINGO BONGO

Ace in the Hole