BINGO BONGO GROUP



ayame / アヤメ

"ayame"だんだんグラデーションタイツ

2012.01.30(Mon)



昨日Ace in the Holeに到着したばかりの"ayame"
ですが、大大大好評につき、予想以上のスピードで旅立っております。。。

気になるアイテムございましたら、ぜひお早めにお問い合わせ、
または店頭にてチェックされてください!!

そして今回は、"ayame" 2012 S/S より、
"だんだんグラデーションタイツ" をご紹介いたします。


news!!!!!!!!

2011.08.24(Wed)
news!!!!!!!!
お待たせいたしました!! 明日エースインザホールには"OSHIMAREI"の新作がたーーっぷり到着予定です!!!!!!!! 予定しているのはまずはこちら❤

OSHIMA REIオリジナルのフクレ織りジャガードのシリーズ。刺繍がかっこよくパーティにもぴったりです。見た目よりもやわらかい素材で着やすいと思います❤

フレアー袖ワンピース↓(Color:Chameau.Indigo)39,900yen

フレアカラージャケット↓(Color:Chameau.Indigo)39,900yen


Hight West ショートパンツ↓(Color:Chameau.Indigo)26,250yen


ギャザースカート↓(Color:Chameau.Indigo)28,350yen

gin: 0 0 20px 20px;" />


そしてBAGも!!!!!!!!
フリルショルダー↓(羊革)29,400yen

フリンジ↓(羊革、エナメル)37,800yen


❤数にかぎりがございますのでぜひお早めに。
お問い合わせもお気軽にどうぞ!!!!!!!!


"ayame"(アヤメ)Flower Bed Cover Socks

2011.04.25(Mon)

"ayame"(アヤメ)Tattoo Flower Short Socks

2011.04.23(Sat)

"ayame"(アヤメ)Jewelry Box Short Socks

2011.04.22(Fri)

"ayame" アコーディオンソックス

2011.03.29(Tue)

"ayame" ミュージックステップオーバーニー & カメレオンレギンス

2011.03.26(Sat)

"ayame" ブリックレギンス & トライアングルタイツ

2011.02.22(Tue)

ayame "花壇オーバーニーソックス"

2011.02.02(Wed)
ayame
3,150yen

material : ナイロン 60%、コットン40%
color : ピンク、ベージュ、ブルー
size : フリー

2011年 S / S "ayame" の新作が到着しました。


今回ご紹介するのは"花壇オーバーニーソックス" です。

クロスステッチを施したような編み柄が印象的なニーハイソックス。
その名の通り花壇に並ぶお花達の様にとってもカラフル!!!

しっかり伸ばしてはくと膝上丈になるので、膝丈のワンピースやスカートと合わせてタイツをはいている様に見せてもカワイイ!!

何とも春らしい1足です!!


是非お店の方で手に取って見てみて下さい。


"ayame"ザクザクリブウールオーバーニ-ソックス

2010.09.22(Wed)

今回は大人気"ayame"のアイテムの中から"ザクザクリブウールオーバーニ-ソックス"のご紹介です☆ ☆

ネーミングの通りザクザク感がかわいいオーバーニーソックス!!

かかとから60cmくらいの長さで、カラーはブラウンにはピンクが、チャコールにはブルーが配色されています。
無地ではございますが履いた時に見える編み柄がとってもすてきです!!

「まだタイツは早いかな・・」
という方にもこちらのオ-バーニーソックスはぴったり!!
ぜひ足元も秋色にしていきましょう!!

material:ウール79%ナイロン21%
SOLD OUT 


"ayame"ウロコタイツ

2010.09.11(Sat)

本日"ayame"の2ndデリバリーが到着いたしました!!
今回はその中からウロコタイツをご紹介いたします☆http://www.ayame-jp.com/index2_j.html

こちらは独特なマーブル糸と編組織の特性上、商品によって表情や色の出方が違います。
グラデーションの出方が左右も非対称ですし、1点1点それぞれ違うので選ぶのも楽しいです。

マテリアル:アクリル55%ナイロン43%ポリウレタン2%
カラー:オレンジ、ブラック、パープル

右端の写真はこちらも新作でヘリンボーンタイツ。
マテリアル:ナイロン97%ポリウレタン3%
カラー:ブラック、カーキ
SOLD OUT


ayame

2010.04.10(Sat)
ayame
SOLD OUT

今回ご紹介するのは、ayame のキラキラキャンドルソックスです。



BINGO BONGO

Ace in the Hole