BINGO BONGO GROUP



ピアス&イヤリング

2017.06.22(Thu)【used / vintage
ピアス&イヤリング


店内には夏のスタイリングのアクセントや差し色にも最適なピアス&イヤリングが沢山入荷いたしました!


used tops

2017.06.19(Mon)【used / vintage
used tops


アメリカ買付より到着したばかりの夏ものアイテム
が続々と入荷しております!
存在感たっぷりなトップスを主役に、
夏のスタイリングをぜひお楽しみください!


styling

2017.06.16(Fri)【used / vintage
styling


鮮やかなパープルとグリーンの色合わせが新鮮なスタイリングです!それぞれじゅうぶん主役になってくれますが、あわせることによってより個性的なスタイルになりました!


シルク&サテントップス

2017.06.15(Thu)【used / vintage
シルク&サテントップス


さらっと涼しく着ていただける夏に嬉しい、シルクやサテン地のトップスもさらに充実いたしました!
てろんとしたシルエットですので、少しオーバーサイズなものがおすすめです!
カラー、プリント、豊富にご用意しておりますので
ぜひお試しください(^o^)/


アメリカ買い付けアイテム入荷中です!

2017.06.14(Wed)【used / vintage
アメリカ買い付けアイテム入荷中です!


アメリカより届いたばかりの夏物アイテムが
毎日入荷中です!
スタイリングの主役になってくれそうなトップスも
ずらりと並んでいますよ~!!


アメリカ買い付けアイテム入荷のお知らせ

2017.06.13(Tue)【used / vintage
アメリカ買い付けアイテム入荷のお知らせ


アメリカより、今回の買い付けアイテム第2便が到着いたしました。
新アイテムは店頭でたっぷりご覧いただけます。
人気の刺繍アイテムやスタイリングが楽しいショート丈のトップスなど
1点もののアイテムを沢山ご用意しております!


styling

2017.06.12(Mon)【used / vintage
styling


柄×柄のスタイリングは
花柄×チェック柄だと取り入れやすくおすすめです!!
ぜひ参考にされてください!


シアンカラーワンピース

2017.06.11(Sun)【used / vintage
シアンカラーワンピース


さわやかなシアンカラーのワンピースはオープンカラーですっきりとした印象です。
レーヨン素材で、スカート部分はたっぷりとしたドレープが
とてもきれいなシルエットを作ってくれる、女性らしい1着です!

店内には、夏のワンピースが沢山揃いました(^^)


styling

2017.06.10(Sat)【used / vintage
styling


とても目をひく真っ赤なタイトスカートに、
こちらも存在感たっぷりな紫ベースのトップスでスタイリングしました!
赤と紫の色合わせに注目です!!


pierce

2017.06.09(Fri)【used / vintage
pierce


アメリカから届いたばかりのアイテムがぞくぞくと店頭に並んでいます!
お洋服だけでなく、人気のピアス&イヤリングやベルト、帽子などの小物類も
新たに追加しています!
ぜひ夏のスタイリングに取り入れてみてはいかがでしょうか(^O^)/



BINGO BONGO

Ace in the Hole